Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa de la Unidad Ejecutora de la...

Contratación de Rodillo Liso Vibratorio de 10.5 TN. Minimo, para el Proyecto "mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Unidad Ejecutora de la Municipalidad de Tarma, Provincia de Tarma, Junin"

Municipalidad Provincial de Tarma 08/09/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 490,000.00 el 21/10/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1163-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 615,167.45
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE RODILLO LISO VIBRATORIO DE 10.5 TN. MINIMO, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA UNIDAD EJECUTORA DE LA MUNICIPALIDAD DE TARMA, PROVINCIA DE TARMA, JUNIN"

LP-SM-3-2021-CS/MPT-1
Publicado
08/09/2021
Inicio contrato
09/11/2021
Fin contrato
28/11/2021
Adjudicación
21/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 490,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 615,167.45 Se adjudicó 20,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATOS DE BIENES N°008-2021-SGL/MPT
Monto
Soles 490,000,00
Duración
19 días
09/11/2021 → 28/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
DIMAEQUIP PERU IMPORT EXPORT S.A.C.
Ver historial
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA