Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Unidades de...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Unidades de Saneamiento Basico Rural (ubs) en los Caserios de Cuajinda y Huacamarcanga del Distrito de Quiruvilca - Provincia de Santiago de Chuco - Departamento de la Libertad" Cui 2441431

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 21/05/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a CONSORCIO AGUAS QUIRUVILCA por S/ 4,498,918.29 el 04/06/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119295
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,508,010.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y UNIDADES DE SANEAMIENTO BASICO RURAL (UBS) EN LOS CASERIOS DE CUAJINDA Y HUACAMARCANGA DEL DISTRITO DE QUIRUVILCA - PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CUI 2441431

LP-ABR-1-2025-MDQ-1
Publicado
21/05/2025
Inicio contrato
19/07/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUAS QUIRUVILCA
Monto adjudicado
S/ 4,498,918.29
21 postores presentados Valor referencial S/ 4,508,010.19 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°06-2025-MDQ/UL
Monto
Soles 4,498,918,29
Duración
149 días
19/07/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 262 703
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 27 988 922
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 498 918
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
175 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 4 584 201
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO