Licitaciones Perú
Obra de construcción: Pistas y Veredas en la Asociacion de Vivienda de Virgen...

Construccion de Pistas y Veredas en la Asociacion de Vivienda de Virgen del Rosario Ii Etapa del Distrito de los Aquijes Provincia de Ica Ica

Municipalidad Distrital de los Aquijes 28/06/2018 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MDLA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1027-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,378,574.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE PISTAS Y VEREDAS EN LA ASOCIACION DE VIVIENDA DE VIRGEN DEL ROSARIO II ETAPA DEL DISTRITO DE LOS AQUIJES PROVINCIA DE ICA ICA

LP-SM-1-2018-CS-MDLA-1
Publicado
28/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-09-05 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
CORPORACION TICLACAYAN SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
CONSTRUCTORA VANESSA ORIETTA SRLTDA
Ver historial
CONIESA E.I.R.LTDA.
Ver historial
CONSDYC S.A.C.
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y EJECUTORES ENMANUEL S.A.C.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA ESPERANZA BR S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 235 000
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 241 900
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS INTEGRADOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.R.L
Ver historial
VILLARICA INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
PROYECTOS INTEGRALES KADIAZ E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Aquijes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.EVITAMIENTO N° 111 LOS AQUIJES ICA