Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana Servicio de Movilidad...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana Servicio de Movilidad Urbana en AV. Francisco Paula de Otero Cuadra 1 Distrito de Tarma de la Provincia de Junin¿ Cui Nº2692246

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 27/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-C/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a CONSTRUCTORA DEL CENTRO E.I.R.L. por S/ 579,675.22 el 10/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-C/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145327
Contratado — proceso cerrado
S/ 579,675.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN AV. FRANCISCO PAULA DE OTERO CUADRA 1 DISTRITO DE TARMA DE LA PROVINCIA DE JUNIN¿ CUI Nº2692246

LP-ABR-10-2025-C/MPT-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA DEL CENTRO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 579,675.22
13 postores presentados Valor referencial S/ 579,675.22

Contrato

Título
034-2025-GM/MPT
Monto
Soles 579,675,22
Duración
76 días
24/09/2025 → 09/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
Ver historial
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 3 507 137

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA