Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable e Instalación del Saneamiento...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "ampliación y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalación del Saneamiento Básico de la Localidad de los Corrales, Distrito de Paimas - Ayabaca - Piura", Código Único N° 2301621.

Municipalidad Distrital de Paimas 07/10/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP-C-1 de Municipalidad Distrital de Paimas fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR CAUTIVO por S/ 4,044,253.27 el 27/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158087
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,045,614.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SANEAMIENTO BÁSICO DE LA LOCALIDAD DE LOS CORRALES, DISTRITO DE PAIMAS - AYABACA - PIURA", CÓDIGO ÚNICO N° 2301621.

LP-ABR-4-2025-MDP-C-1
Publicado
07/10/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR CAUTIVO
Monto adjudicado
S/ 4,044,253.27
19 postores presentados Valor referencial S/ 4,045,614.85 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
17 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 58,8%
Monto adjudicado: S/ 43 124 068
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paimas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 320 PAIMAS AYABACA