Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Servicio de Ejecucion de Estructura Metalica Techo a Todo Costo para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Centro Poblado San Antonio de Pampaspata, Distrito de Anco de la Provincia de Churcampa del Departamento de Huancavelica.

Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa Huancavelica 05/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa fue adjudicada a ROVS INGENIERIA Y CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 180,500.00 el 21/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138075
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE ESTRUCTURA METALICA TECHO A TODO COSTO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CENTRO POBLADO SAN ANTONIO DE PAMPASPATA, DISTRITO DE ANCO DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA.

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROVS INGENIERIA Y CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 180,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 180,500.00

Contrato

Título
N° 422-2025-gm/mda
Monto
Soles 180,500,00
Duración
44 días
03/09/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 180 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQUINA JR 28 DE JULIO Y AV HUANCAVELICA CENTRO CIVICO ANCO ANCO CHURCAMPA
Teléfono
994972783