Licitaciones Perú
Adquision de Kit Basico de Indumentaria, Accesorios y Equipos de...

Adquision de Kit Basico de Indumentaria, Accesorios y Equipos de Proteccion para los Servidores del Programa Juntos Que Realizan Labores de Campo

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres 14/04/2021 57 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-PNADP-1 de Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres fue adjudicada a DI FRANZO CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DI FRANZO CORPORATION S.A.C. por S/ 132,900.00 el 26/05/2021. Compitieron 57 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-PNADP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200148-14
Desierto — nadie ganó
S/ 836,608.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISION DE KIT BASICO DE INDUMENTARIA, ACCESORIOS Y EQUIPOS DE PROTECCION PARA LOS SERVIDORES DEL PROGRAMA JUNTOS QUE REALIZAN LABORES DE CAMPO

LP-SM-1-2021-PNADP-1
Publicado
14/04/2021
Inicio contrato
23/06/2021
Fin contrato
12/09/2021
Adjudicación
26/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DI FRANZO CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DI FRANZO CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 132,900.00
57 postores presentados Valor referencial S/ 836,608.90 Se adjudicó 84,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°031-2021-MIDIS/PNADP-JUNTOS
Monto
Soles 132,900,00
Duración
81 días
23/06/2021 → 12/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (57)

CONSORCIO MINISTERIO
Ver historial
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
PEKA PROVEEDORES SAC
Ver historial
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
ALEDY ALL BUSINESS PERU S.A.C
Ver historial
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 293 950
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 648 982
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 213 218
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 139 385
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 329 983
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 450 000
MELVEL E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 570
OLIVARES ESPINOZA YESSICA YANINA
Ver historial
GRANADOS INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
INDUSTRIAL SECURITY S.A.C.
Ver historial
ANDES FARMA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RALEON CORPORATION S.R.L.
Ver historial
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres acumula 20 laudos arbitrales desde 2014, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

20arbitrajes
S/ 3 758 886en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 8Liquidación y pago · 8Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SCHELL 310 4TO PISO MIRAFLORES LIMA
Teléfono
4442525