Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camioneta 4x4, Meta 121 Mejoramiento de...

Contratación de Servicio de Alquiler de Camioneta 4x4, Meta 121 Mejoramiento de Servicios de Gestion de los Recursos Forestales en las Microcuencas del Distrito de Challhuahuacho, Cotabambas, Apurimac

Municipalidad Distrital de Challhuahuacho 23/03/2022 3 empresas participaron

La licitación COMPRE-SM-19-2022-MDCH/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Challhuahuacho fue adjudicada a HUAMAN HUAMANI BENEDICTO por S/ 49,500.00 el 23/03/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura COMPRE-SM-19-2022-MDCH/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-789423
Contratado — proceso cerrado
S/ 49,500.00
Monto referencial
Servicio Comparación de Precios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETA 4X4, META 121 MEJORAMIENTO DE SERVICIOS DE GESTION DE LOS RECURSOS FORESTALES EN LAS MICROCUENCAS DEL DISTRITO DE CHALLHUAHUACHO, COTABAMBAS, APURIMAC

COMPRE-SM-19-2022-MDCH/OEC-1
Publicado
23/03/2022
Inicio contrato
01/04/2022
Fin contrato
28/12/2022
Adjudicación
23/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMAN HUAMANI BENEDICTO
Monto adjudicado
S/ 49,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 49,500.00

Contrato

Título
341-2022-MDCH
Monto
Soles 49,500,00
Duración
271 días
01/04/2022 → 28/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-03-23 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

MARTINEZ HUAMANI MARISA
Ver historial
HUAMAN HUAMANI BENEDICTO ★ Ganador
Ver historial
ALFARO CHUMBEZ JULIA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Challhuahuacho acumula 16 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

16arbitrajes
S/ 5 040 748en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Challhuahuacho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHALLHUAHUACHO CHALLHUAHUACHO COTABAMBAS
Teléfono
0