Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en el JR. Ucayali Cuadras...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en el JR. Ucayali Cuadras 1,2,3,4 y 5. en la Junta Vecinal San Juan del Distrito de Jose Crespo y Castillo de la Provincia de Leoncio Prado del Departamento de Huanuco¿ - Cui N° 2651509.

Municipalidad Distrital de Crespo y Castillo Leoncio Prado 18/05/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDJCC-C-1 de Municipalidad Distrital de Crespo y Castillo fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR UCAYALI por S/ 1,431,676.68 el 29/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDJCC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216415
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 1,689,378.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR. UCAYALI CUADRAS 1,2,3,4 Y 5. EN LA JUNTA VECINAL SAN JUAN DEL DISTRITO DE JOSE CRESPO Y CASTILLO DE LA PROVINCIA DE LEONCIO PRADO DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿ - CUI N° 2651509.

LP-ABR-3-2026-MDJCC-C-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR UCAYALI
Monto adjudicado
S/ 1,431,676.68
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,689,378.48 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO EJECUTOR UCAYALI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 50 000
GRUPO ARYAL S.A.C.
Ver historial
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Crespo y Castillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 29 949en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Crespo y Castillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AUCAYACU NO 206 MZ.21 JOSE CRESPO Y CASTILLO LEONCIO PRADO
Teléfono
950861326