Licitaciones Perú
Compra de Vigas Metalicas para Puente Incluye Instalacion para la...

Adquisicion de Vigas Metalicas para Puente Incluye Instalacion para la Ejecucion de la Obra "mejoramiento de la Carretera los Alpes - Santa Etelvina - San Crispin - Alto Oyon - San Juan - Puente Entaz y Puente San Juan - Distrito de Villa Rica - Provincia de Oxapampa - Ii Etapa".

La licitación LP-SM-1-2023-GRP/UEPSC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central fue adjudicada a CONSULTORA CONSTRUCTORA MULTISERVICIOS MINNO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,070,000.00 el 26/10/2023. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-GRP/UEPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-948946
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,073,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIGAS METALICAS PARA PUENTE INCLUYE INSTALACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA LOS ALPES - SANTA ETELVINA - SAN CRISPIN - ALTO OYON - SAN JUAN - PUENTE ENTAZ Y PUENTE SAN JUAN - DISTRITO DE VILLA RICA - PROVINCIA DE OXAPAMPA - II ETAPA".

LP-SM-1-2023-GRP/UEPSC-1
Publicado
22/09/2023
Inicio contrato
21/11/2023
Fin contrato
05/12/2023
Adjudicación
26/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA CONSTRUCTORA MULTISERVICIOS MINNO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,070,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,073,333.33 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
0083-2023
Monto
Soles 1,070,000,00
Duración
14 días
21/11/2023 → 05/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-10-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-26 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO E Y T METAL
Ver historial
48 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 4 174 238
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
SERVICIOS GENERALES IMACONST METAL S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 522 340
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 73 078
ENGINIER PROCURA CONSTRUCTION G & R S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. 666 (COSTADO LOZA DEPORTIVA SANTA ROSA) PASCO - OXAPAMPA - OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA