Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de la Subgerencia de Analisis...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de la Subgerencia de Analisis de la Informacion de la Municipalidad Distrital de Ventanilla

Municipalidad Distrital de Ventanilla Callao 01/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Ventanilla fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES NAVARTEX E.I.R.L. por S/ 159,900.00 el 07/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-747-63
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,656.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA SUBGERENCIA DE ANALISIS DE LA INFORMACION DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VENTANILLA

LP-ABR-3-2025-CS-MDV-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
12/09/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES NAVARTEX E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 159,900.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 180,656.00 Se adjudicó 11,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
853-2025
Monto
Soles 159,900,00
Duración
9 días
03/09/2025 → 12/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 199 840
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ventanilla acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 360 524en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA PLAYA SN VENTANILLA CALLAO
Teléfono
6311400