Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego en 12 Unidades...

Contratación del "servicio de Movimiento de Tierras con Maquinaria Pesada para la Construcción de Reservorios del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en 12 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de Celendin Departamento de Cajamarca" con Cui N°2609333

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 23/09/2025 20 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-4-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a GEOANDINA INVERSIONES & OBRAS S.R.L. por S/ 2,298,500.00 el 11/11/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153729
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL "SERVICIO DE MOVIMIENTO DE TIERRAS CON MAQUINARIA PESADA PARA LA CONSTRUCCIÓN DE RESERVORIOS DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN 12 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CELENDIN DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI N°2609333

CP SER-SM-4-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
21/05/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOANDINA INVERSIONES & OBRAS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,298,500.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 2,300,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
84-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 2,298,500,00
Duración
180 días
22/11/2025 → 21/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 466 350
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 334 133
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 80 821
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 978 300
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 3 459 493

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878