Licitaciones Perú
Servicio de Atención Al Cliente en Oficinas de Periferia de la Uu...

Servicio de Atención Al Cliente en Oficinas de Periferia de la Uu Nn Chiclayo Electronorte

La licitación CP-SM-13-2018-ELECTRONORTE S.A.-1 de Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. fue adjudicada a GESTION CONSULTORIAS Y MULTISERVICIOS S.A.C. por S/ 3,076,644.00 el 15/11/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-13-2018-ELECTRONORTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200195-462
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,165,617.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCIÓN AL CLIENTE EN OFICINAS DE PERIFERIA DE LA UU NN CHICLAYO ELECTRONORTE

CP-SM-13-2018-ELECTRONORTE S.A.-1
Publicado
04/10/2018
Inicio contrato
03/12/2018
Fin contrato
30/11/2020
Adjudicación
15/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GESTION CONSULTORIAS Y MULTISERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,076,644.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,165,617.05 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
GR-062-2018
Monto
Soles 3,076,644,00
03/12/2018 → 30/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

GIANT PERU CONSTRUCCIONES & SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 8 080 888
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. acumula 11 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 839 178en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074481210