Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador de Residuos Solidos de 12 M3 Minimo...

Adquisición de Camion Compactador de Residuos Solidos de 12 M3 Minimo para la Meta 073 "adquisicion de Camion Compactador: en el (la) División de Gestión y Manejo de Residuos Solidos de la Gerencia de Medio Ambiente de la Municipalidad Distrital de San Jerónimo - Cusco - Cusco"

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco 18/01/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSJ-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a CONSORCIO EQUIPOS Y SOLUCIONES AMBIENTALES PERÚ por S/ 639,000.00 el 05/05/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-795987
Contratado — proceso cerrado
S/ 604,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMION COMPACTADOR DE RESIDUOS SOLIDOS DE 12 M3 MINIMO PARA LA META 073 "ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR: EN EL (LA) DIVISIÓN DE GESTIÓN Y MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS DE LA GERENCIA DE MEDIO AMBIENTE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JERÓNIMO - CUSCO - CUSCO"

LP-SM-1-2022-MDSJ-1
Publicado
18/01/2022
Inicio contrato
02/06/2022
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
05/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EQUIPOS Y SOLUCIONES AMBIENTALES PERÚ
Monto adjudicado
S/ 639,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 604,000.00 Se adjudicó 5,8% por encima del referencial

Contrato

Título
LP 01-2022-MDSJ
Monto
Soles 639,000,00
Duración
120 días
02/06/2022 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2022-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-01-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-01-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

VEHICULOS Y EQUIPOS - CASJAC
Ver historial
CONSORCIO EQUIPOS Y SOLUCIONES AMBIENTALES PERÚ ★ Ganador
Ver historial
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 980 870
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
SEGELF S.A.C.
Ver historial
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO