Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Reparacion de Ponton;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Reparacion de Ponton; en el (la) Camino Vecinal Tangarana Maray (ponton Maray) Distrito de San Jose de Sisa, Provincia el Dorado, Departamento San Martin Cui N° 2601515

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa Tacna 14/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a CONSTRUCTORA GRAN PAJATEN E.I.R.L. por S/ 1,031,931.62 el 30/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131109
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,106,981.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACION DE PONTON; EN EL (LA) CAMINO VECINAL TANGARANA MARAY (PONTON MARAY) DISTRITO DE SAN JOSE DE SISA, PROVINCIA EL DORADO, DEPARTAMENTO SAN MARTIN CUI N° 2601515

LP-ABR-2-2025-MPD/CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA GRAN PAJATEN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,031,931.62
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,106,981.82 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2025-MPD/GM
Monto
Soles 1,031,931,62
Duración
120 días
14/08/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 526 913
Ver historial
31 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 32,3%
Monto adjudicado: S/ 10 566 102
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 1 263 047

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944