Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de Ficha Tecnica...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Elaboración de Ficha Tecnica Estandar del Proyecto Denominado: \n\n¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en las Localid

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao Huanuco 04/03/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDSPP/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES FALCON EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 157,000.00 el 16/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSPP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192912
Con ganador — resultado confirmado
S/ 158,592.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE FICHA TECNICA ESTANDAR DEL PROYECTO DENOMINADO: \n\n¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS LOCALID

CP-ABR-1-2026-MDSPP/CS-2
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES FALCON EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 157,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 158,592.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 000
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 787 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333