Licitaciones Perú
Suministro de Dispositivos Medicos de Diagnostico In Vitro, con...

Contratación de Suministro de Dispositivos Medicos de Diagnostico In Vitro, con Equipos en Cesion de Uso: Reactivos para Laboratorio

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este 27/12/2024 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2024-DIRIS LE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-170248-49
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,093,790.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS MEDICOS DE DIAGNOSTICO IN VITRO, CON EQUIPOS EN CESION DE USO: REACTIVOS PARA LABORATORIO

LP-SM-4-2024-DIRIS LE-1
Publicado
27/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-23 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-02-27 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 197 628
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 604 230
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
36 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 30,6%
Monto adjudicado: S/ 3 785 006

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 683 030en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO S/N CUADRA 13 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3621354