Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de la Actividad Mantenimiento Periodico de...

Contratacion de Servicio de Ejecucion de la Actividad Mantenimiento Periodico de Caminos No Pavimentados Tramo: Ramal Erapata - San Francisco de Apaylla - Pacaybamba - Amaybamba - Huarangalqui, del Didtrito de Inkawasi - la Convencion - Cusco

Municipalidad Distrital de Inkawasi 17/11/2020 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Inkawasi fue adjudicada a consorcio amaybamba por S/ 425,500.00 el 21/12/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-51041-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 425,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE EJECUCION DE LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS NO PAVIMENTADOS TRAMO: RAMAL ERAPATA - SAN FRANCISCO DE APAYLLA - PACAYBAMBA - AMAYBAMBA - HUARANGALQUI, DEL DIDTRITO DE INKAWASI - LA CONVENCION - CUSCO

CP-SM-1-2020-MDI/CS-1
Publicado
17/11/2020
Inicio contrato
19/01/2021
Fin contrato
19/03/2021
Adjudicación
21/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio amaybamba
Monto adjudicado
S/ 425,500.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 425,500.00

Contrato

Título
CONTRATO Nª 01-2021-MDI-PROCESO/UL
Monto
Soles 425,500,00
Duración
59 días
19/01/2021 → 19/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-02 · PDF
Ver documento

Postores (18)

476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES GENERALES RAMAJK EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTING GLOBAL SOLUTIONS S.A.C. - CG SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
EL ROBLE CONTRATISTAS CONSULTORES & MULTISERVIS E.I.R.L.
Ver historial
OCAN E.I.R.L.
Ver historial
consorcio amaybamba ★ Ganador
Ver historial
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
JJK-WIL S.A.C.
Ver historial
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Inkawasi acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos.

3arbitrajes
S/ 1 332 705en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Inkawasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SB INKAWASI LA CONVENCION
Teléfono
946602613