Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular en el Tramo...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular en el Tramo Macracancha Jimbe del Distrito de Caceres del Peru Provincia del Santa Departamento de Ancash I Etapa

Municipalidad Distrital de Caceres del Peru 12/11/2019 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDCP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Caceres del Peru fue adjudicada a CONSORCIO EMILIA por S/ 2,599,983.67 el 16/12/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-271-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,599,983.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR EN EL TRAMO MACRACANCHA JIMBE DEL DISTRITO DE CACERES DEL PERU PROVINCIA DEL SANTA DEPARTAMENTO DE ANCASH I ETAPA

LP-SM-1-2019-MDCP/CS-1
Publicado
12/11/2019
Inicio contrato
14/01/2020
Fin contrato
30/04/2020
Adjudicación
16/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EMILIA
Monto adjudicado
S/ 2,599,983.67
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,599,983.67

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA
Monto
Soles 2,599,983,67
14/01/2020 → 30/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO JIMBE
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
CONSORCIO EMILIA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 158 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 488 974
BROLEYVA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
OMEGA GROUP PERU S.A.C.
Ver historial
GUPESA CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES S.A.C
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMOS CORPORATION S.A.C.
Ver historial
VACHAVEZ CONTRATISTAS GENERALES SRLTDA
Ver historial
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
COTINEX CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. COTCOGE S.A.C.
Ver historial
ROGA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caceres del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR-PLAZA DE ARMAS CACERES DEL PERU SANTA
Teléfono
0