Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Actividad: "mantenimiento Periódico de...

Contratación del Servicio de Ejecución de la Actividad: "mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo I: CP. Tununtuari - CP. Nueva Libertad de Mazangaro, Tramo Ii: Tununtuari - EMP. Camino Vecinal R297, Tramo Iii: EMP. Tununtuari - EMP. Tramo Ii, Distrito de Vizcatan del Ene -

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-MDVE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1232020
Abierto — puedes participar
S/ 722,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: "MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO I: CP. TUNUNTUARI - CP. NUEVA LIBERTAD DE MAZANGARO, TRAMO II: TUNUNTUARI - EMP. CAMINO VECINAL R297, TRAMO III: EMP. TUNUNTUARI - EMP. TRAMO II, DISTRITO DE VIZCATAN DEL ENE -

CP SER-SM-1-2026-MDVE/C-1
Publicado
07/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-07-07 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 117 032en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VIZCATÁN DEL ENE SATIPO
Teléfono
974251672