Licitaciones Perú
Compra de Insumos para Programa Vaso de Leche para la...

Adquisicion de Insumos para Programa Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital de Corani para el Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Corani 25/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Corani fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L. por S/ 107,856.00 el 10/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1682-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 107,924.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA PROGRAMA VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CORANI PARA EL PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 107,856.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 107,924.48 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

25 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 64,0%
Monto adjudicado: S/ 2 361 113

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Corani acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 514 146en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Corani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN S/N CORANI CARABAYA