Licitaciones Perú
Servicio en el Marco del Convenio de Cooperacion...

Servicio en el Marco del Convenio de Cooperacion Interinstitucional por Adhesion Entre la Municipalidad Metropolitana de Lima y la Municipalidad Distrital de Ancon para la Deteccion de Infracciones Al Transito a Traves de Medios Electronicos, Computarizados U Otro Tipo de Mecanismos Tecnologicos

Municipalidad Distrital de Ancon Lima 18/08/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142645
Desierto — nadie ganó
S/ 415,360.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO EN EL MARCO DEL CONVENIO DE COOPERACION INTERINSTITUCIONAL POR ADHESION ENTRE LA MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Y LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANCON PARA LA DETECCION DE INFRACCIONES AL TRANSITO A TRAVES DE MEDIOS ELECTRONICOS, COMPUTARIZADOS U OTRO TIPO DE MECANISMOS TECNOLOGICOS

CP-ABR-4-2025-CS/MDA-1
Publicado
18/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ancon acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 19 050 202en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MALECON FERREYROS Nº376 ANCON LIMA