Licitaciones Perú
Compra de Un (1) Equipo de Cirugía Laparoscopica para el Servicio...

Adquisición de Un (1) Equipo de Cirugía Laparoscopica para el Servicio de Centro Quirúrgico del Hospital Regional Lambayeque

Nomenclatura LP-SM-8-2018-HRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200441-56
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 577,880.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (1) EQUIPO DE CIRUGÍA LAPAROSCOPICA PARA EL SERVICIO DE CENTRO QUIRÚRGICO DEL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE

LP-SM-8-2018-HRL-1
Publicado
05/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 405 829
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
REPRESENTACIONES QUIMICA EUROPEA SAC
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 371 200
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO