Licitaciones Perú
Servicio de Mejoramiento y Acondicionamiento de los Ambientes de 03...

Contratación de Servicio de Mejoramiento y Acondicionamiento de los Ambientes de 03 Quintas Campestres a Todo Costo para el Plan de Negocios "mejoramiento del Servicio de Gastronomía de la Asociación de Quinta Campestre Mikhuna Wasi Puente Ccoyo, Distrito de Santo Tomas, Provincia Chumbivilcas, Regi

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas 11/11/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-16-2025-MPCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168799
Desierto — nadie ganó
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE LOS AMBIENTES DE 03 QUINTAS CAMPESTRES A TODO COSTO PARA EL PLAN DE NEGOCIOS "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE GASTRONOMÍA DE LA ASOCIACIÓN DE QUINTA CAMPESTRE MIKHUNA WASI PUENTE CCOYO, DISTRITO DE SANTO TOMAS, PROVINCIA CHUMBIVILCAS, REGI

CP-ABR-16-2025-MPCH/C-1
Publicado
11/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 355 000
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 227 000
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 629 000
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas acumula 5 laudos arbitrales desde 2009, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 9 131 380en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PALIZA No 100 No 100 SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS