Licitaciones Perú
Servicio de Internet Linea Dedicada de 200 Mb Fibra Optica para el...

Servicio de Internet Linea Dedicada de 200 Mb Fibra Optica para el Hospital Belén de Trujillo

La licitación CP-ABR-2-2025-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a MIRANET S.A.C. por S/ 210,000.00 el 30/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176153
Contratado — proceso cerrado
S/ 234,999.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET LINEA DEDICADA DE 200 MB FIBRA OPTICA PARA EL HOSPITAL BELÉN DE TRUJILLO

CP-ABR-2-2025-HBT-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
22/01/2028
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MIRANET S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 210,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 234,999.96 Se adjudicó 10,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
2-2026-HBT
Monto
Soles 210,000,00
Duración
729 días
23/01/2026 → 22/01/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
MIRANET S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 473 900
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO