Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche Periodo 2026

Adquisición de Insumos para el Programa Vaso de Leche Periodo 2026

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 10/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-LPA-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 368,472.96 el 20/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-LPA-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200405-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 368,472.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PERIODO 2026

LP-ABR-2-2026-LPA-MDC-C-1
Publicado
10/02/2026
Inicio contrato
26/02/2026
Fin contrato
05/11/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 368,472.96
2 postores presentados Valor referencial S/ 368,472.96

Contrato

Título
004-2026-MDC-A
Monto
Soles 368,472,96
Duración
252 días
26/02/2026 → 05/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491