Licitaciones Perú
Adquisión de Insumos para el Programa Vaso de Leche para la...

Adquisión de Insumos para el Programa Vaso de Leche para la Municipalidad Distrtial de Huayllan Año Fiscal 2025 "hojuela Precocida de Avena, Quinua y Maca Enriquecida con Vitaminas y Minerales

Municipalidad Distrital de Huayllan 13/05/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllan fue adjudicada a AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L. por S/ 93,160.00 el 04/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1116478
Contratado — proceso cerrado
S/ 93,160.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRTIAL DE HUAYLLAN AÑO FISCAL 2025 "HOJUELA PRECOCIDA DE AVENA, QUINUA Y MACA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
13/05/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 93,160.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 93,160.00

Contrato

Título
01-2025-MDH/GM
Monto
Soles 93,160,00
Duración
139 días
14/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLAN POMABAMBA
Teléfono
790246