Licitaciones Perú
Servicio de Transporte, Recojo y Disposicion Final de Residuos...

Contratacion del Servicio de Transporte, Recojo y Disposicion Final de Residuos Solidos de los Establecimientos de la Red de Salud Junin y del Hospital de Apoyo Junin

Gobierno Regional de Junin- Salud AIS. UTES. Junin Junin 04/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UES/JUNIN-2 de Gobierno Regional de Junin- Salud AIS. UTES. Junin fue adjudicada a GOLD LAKES S.A.C. por S/ 54,000.00 el 19/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UES/JUNIN-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138712
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,297.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE, RECOJO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE LA RED DE SALUD JUNIN Y DEL HOSPITAL DE APOYO JUNIN

CP-ABR-1-2025-UES/JUNIN-2
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOLD LAKES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 54,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 58,297.40 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°006-2025-UES/JUNIN
Monto
Soles 54,000,00
Duración
121 días
01/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 52 599 703
GOLD LAKES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 164 378
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin- Salud AIS. UTES. Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 650 JUNIN JUNIN JUNIN
Teléfono
0643444033