Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico, en las...

Creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico, en las Localidades de Ayacate, Nuevo Paraiso y el Caserio de Pashul, Distrito de Sallique - Jaen - Cajamarca

Municipalidad Distrital de Sallique 28/05/2019 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a CONSORCIO AGUAS DE SALLIQUE por S/ 5,003,168.77 el 27/08/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-695-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,003,168.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO, EN LAS LOCALIDADES DE AYACATE, NUEVO PARAISO Y EL CASERIO DE PASHUL, DISTRITO DE SALLIQUE - JAEN - CAJAMARCA

LP-SM-1-2019-MDS/CS-1
Publicado
28/05/2019
Inicio contrato
17/09/2019
Fin contrato
13/05/2020
Adjudicación
27/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUAS DE SALLIQUE
Monto adjudicado
S/ 5,003,168.77
20 postores presentados Valor referencial S/ 5,003,168.77

Contrato

Título
01-2019-MDS/A
Monto
Soles 5,003,168,77
17/09/2019 → 13/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-08-15 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-08-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-01 · PDF
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO AGUAS DE SALLIQUE ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BECERRA CIEZA MAXIMO JOSE MARIA
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROEDGUESA S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERVAD CORP E.I.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES ALEREM EIRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELENDINOS S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 16 230 790
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN