Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra: "renovacion de Puente; en...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta An - 639 (puente Salvia): Tramo Limite Provincial (km 4+300) - Piña - Macuash - Rayan - Wicayayoc - Pirushto (km 17+262) - EMP. An -107 Distrito de Chacas, Provincia Asuncion, Departamento Ancash"

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 10/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a CONSORCIO RAYAN por S/ 835,956.88 el 24/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149650
Contratado — proceso cerrado
S/ 835,956.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA AN - 639 (PUENTE SALVIA): TRAMO LIMITE PROVINCIAL (KM 4+300) - PIÑA - MACUASH - RAYAN - WICAYAYOC - PIRUSHTO (KM 17+262) - EMP. AN -107 DISTRITO DE CHACAS, PROVINCIA ASUNCION, DEPARTAMENTO ANCASH"

LP-ABR-9-2025-MPA/CS-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RAYAN
Monto adjudicado
S/ 835,956.88
12 postores presentados Valor referencial S/ 835,956.88

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA DE OBRAS Nº 009-2025-MPA/CS-1
Monto
Soles 835,956,88
Duración
93 días
02/10/2025 → 03/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO RAYAN ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 2 544 456
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
132 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 085 000
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108