Licitaciones Perú
Servicio de Higiene y Limpieza General de las Localidades de la...

Servicio de Higiene y Limpieza General de las Localidades de la Gerencia Regional de San Martin de Electro Oriente S.A.

La licitación CP-SM-37-2021-EO-L-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente fue adjudicada a L & F SERVICE S.R.LTDA. por S/ 455,666.00 el 07/02/2022. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-SM-37-2021-EO-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2406-165
Contratado — proceso cerrado
S/ 488,822.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE HIGIENE Y LIMPIEZA GENERAL DE LAS LOCALIDADES DE LA GERENCIA REGIONAL DE SAN MARTIN DE ELECTRO ORIENTE S.A.

CP-SM-37-2021-EO-L-1
Publicado
03/11/2021
Inicio contrato
03/03/2022
Fin contrato
02/03/2023
Adjudicación
07/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
L & F SERVICE S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 455,666.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 488,822.44 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
59
Monto
Soles 455,666,00
Duración
364 días
03/03/2022 → 02/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

RODRIGUEZ MONTES LADY MARA
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
BRUVATC SRL
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
GRUPO MIURY S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 273 550
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 979 000
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
SERVICE AMAZON DEL ORIENTE S.R.L.
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
AKIANE SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 464 934
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500