Licitaciones Perú
Servicio de S de Encofrado y Desencofrado, para la Ejecución del...

Contratación de Servicios de Encofrado y Desencofrado, para la Ejecución del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Comercialización del Mercado Central de Abastos de Andahuaylillas del Distrito de Andahuaylillas ¿ Quispicanchi ¿ Cusco¿

Municipalidad Distrital de Andahuaylillas 12/09/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDA/CS-2 de Municipalidad Distrital de Andahuaylillas fue adjudicada a CONSULTOR & EJECUCION DE OBRAS CIVILES E.C.T. E.I.R.L. por S/ 209,600.00 el 02/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150675
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ENCOFRADO Y DESENCOFRADO, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE COMERCIALIZACIÓN DEL MERCADO CENTRAL DE ABASTOS DE ANDAHUAYLILLAS DEL DISTRITO DE ANDAHUAYLILLAS ¿ QUISPICANCHI ¿ CUSCO¿

CP-ABR-3-2025-MDA/CS-2
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTOR & EJECUCION DE OBRAS CIVILES E.C.T. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 209,600.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
053-2025-GM-MDA-PQ-RC
Monto
Soles 209,600,00
Duración
63 días
14/10/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-09-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 68 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 859
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 170 900
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 459 700
222 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 277 910
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 279 108

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andahuaylillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 610 ANDAHUAYLILLAS QUISPICANCHI
Teléfono
972618833