Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra:creacion de la...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:creacion de la Infraestructura de Riego Mediante Sistema de Bombeo con Energia de Paneles Solares en las Localidades de Valparaiso y la Union, Distrito de Bajo Biavo - Bellavista - San Martin, con Ciu 2329165.

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo Lima 02/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-2-2025-MDBB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bajo Biavo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VALPARAISO por S/ 1,714,100.00 el 12/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-2-2025-MDBB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152569
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,838,764.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA:CREACION DE LA INFRAESTRUCTURA DE RIEGO MEDIANTE SISTEMA DE BOMBEO CON ENERGIA DE PANELES SOLARES EN LAS LOCALIDADES DE VALPARAISO Y LA UNION, DISTRITO DE BAJO BIAVO - BELLAVISTA - SAN MARTIN, con CIU 2329165.

CP CON-SM-2-2025-MDBB/CS-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
02/11/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VALPARAISO
Monto adjudicado
S/ 1,714,100.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,838,764.62 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2025/MDBB-GM
Monto
Soles 1,714,100,00
Duración
335 días
02/12/2025 → 02/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 714 100
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 89 266
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.VICTOR R. HAYA DE LA TORRE - NVO. LIMA BAJO BIAVO BELLAVISTA
Teléfono
942930244