Licitaciones Perú
Compra de Horno Rotativo para la Sub Gerencia de Alimentos y...

Adquisición de Horno Rotativo para la Sub Gerencia de Alimentos y Bebidas del Centro Vacacional Huampani

Centro Vacacional Huampani Lima 14/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-CVH-CS-1-1 de Centro Vacacional Huampani fue adjudicada a KALLPA MANUFACTURAS S.A.C. por S/ 62,000.00 el 02/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-CVH-CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169998
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HORNO ROTATIVO PARA LA SUB GERENCIA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS DEL CENTRO VACACIONAL HUAMPANI

LP-ABR-7-2025-CVH-CS-1-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KALLPA MANUFACTURAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 62,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 68,950.00 Se adjudicó 10,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°027-2025-CVH-OAF
Monto
Soles 62,000,00
Duración
7 días
20/12/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 341 200
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 381 389

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro Vacacional Huampani acumula 10 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 2 817 159en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro Vacacional Huampani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM. 26 CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
111111