Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Campo Hipico del Centro Poblado Sangrar Distrito de Marcapomacocha de la Provincia de Yauli del Departamento de Junin Cui Nº 2616874

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha 09/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Marcapomacocha fue adjudicada a CONSORCIO SANGRAR por S/ 767,807.89 el 03/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185801
Con ganador — resultado confirmado
S/ 767,807.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CAMPO HIPICO DEL CENTRO POBLADO SANGRAR DISTRITO DE MARCAPOMACOCHA DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI Nº 2616874

LP-ABR-1-2026-CS/MDM-1
Publicado
09/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANGRAR
Monto adjudicado
S/ 767,807.89
5 postores presentados Valor referencial S/ 767,807.89

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SANGRAR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 767 808
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 123 280
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL MARCAPOMACOCHA YAULI
Teléfono
990012768