Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Culturales para la Participacion de la...

Contratación para la Ejecución del Proyecto Mejoramiento de los Servicios Culturales para la Participacion de la Poblacion en las Industrias Culturales y las Artes en el Local de la Cultura de la Localidad de Tarapaca, Distrito de Huacachi - Huari - Ancash Cui N°2633035

Municipalidad Distrital de Huacachi 31/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDHCCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO TARAPACA por S/ 566,740.06 el 20/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDHCCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137502
Contratado — proceso cerrado
S/ 566,740.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS CULTURALES PARA LA PARTICIPACION DE LA POBLACION EN LAS INDUSTRIAS CULTURALES Y LAS ARTES EN EL LOCAL DE LA CULTURA DE LA LOCALIDAD DE TARAPACA, DISTRITO DE HUACACHI - HUARI - ANCASH CUI N°2633035

LP-ABR-3-2025-MDHCCHI/CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TARAPACA
Monto adjudicado
S/ 566,740.06
7 postores presentados Valor referencial S/ 566,740.06

Contrato

Título
CONTRATO Nº194-2025-MDHCHI/GM
Monto
Soles 566,740,06
Duración
89 días
18/09/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO TARAPACA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 2 893 051
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0