Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Bernal-provincia de Sechura-departamento de Piura.

Municipalidad Distrital de Bernal 28/06/2022 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Bernal fue adjudicada a Consorcio Bernal Smart por S/ 4,282,027.41 el 03/08/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1644-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,282,027.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE BERNAL-PROVINCIA DE SECHURA-DEPARTAMENTO DE PIURA.

LP-SM-4-2022-MDB-CS-1
Publicado
28/06/2022
Inicio contrato
12/09/2022
Fin contrato
13/02/2023
Adjudicación
03/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Bernal Smart
Monto adjudicado
S/ 4,282,027.41
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,282,027.41

Contrato

Título
11-2022-MDB
Monto
Soles 4,282,027,41
Duración
154 días
12/09/2022 → 13/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Consorcio Bernal Smart ★ Ganador
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 684 392
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA ANTON S.R.L.
Ver historial
LA MAR CONSTRUCTORES E INVERSORES S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES LENIN INGENIERO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATICOR EJECUTIVOS E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bernal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO No 420 - BERNAL BERNAL SECHURA