Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería y Planchado de Ropa Hospitalaria para el...

Contratación de Servicio de Lavandería y Planchado de Ropa Hospitalaria para el Hospital Intercultural de Atalaya 2025, Departamento de Ucayali, Provincia de Atalaya, Distrito Raimondi

La licitación CP-ABR-1-2026-GRU-RIS3A-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya fue adjudicada a BOCANEGRA TREJO INES DALILA por S/ 168,480.00 el 17/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GRU-RIS3A-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189002
Contratado — proceso cerrado
S/ 168,525.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LAVANDERÍA Y PLANCHADO DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL INTERCULTURAL DE ATALAYA 2025, DEPARTAMENTO DE UCAYALI, PROVINCIA DE ATALAYA, DISTRITO RAIMONDI

CP-ABR-1-2026-GRU-RIS3A-CS-1
Publicado
02/02/2026
Inicio contrato
01/03/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BOCANEGRA TREJO INES DALILA
Monto adjudicado
S/ 168,480.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 168,525.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
4-2026
Monto
Soles 168,480,00
Duración
274 días
01/03/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento

Postores (8)

54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 817 580

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo RAYMONDI ATALAYA