Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Médicos de Material Especializado para el...

Adquisición de Dispositivos Médicos de Material Especializado para el Servicio de Cirugía del Hospital Goyeneche - Arequipa

La licitación LP-SM-4-2023-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a A Y F MEDIC SAC Y BIOMEDICAL CARE REPRESENTACIONES SAC por S/ 773,124.00 el 19/10/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2023-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10423-60
Contratado — proceso cerrado
S/ 784,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS MÉDICOS DE MATERIAL ESPECIALIZADO PARA EL SERVICIO DE CIRUGÍA DEL HOSPITAL GOYENECHE - AREQUIPA

LP-SM-4-2023-HG-1
Publicado
12/09/2023
Inicio contrato
22/11/2023
Fin contrato
28/11/2023
Adjudicación
19/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A Y F MEDIC SAC Y BIOMEDICAL CARE REPRESENTACIONES SAC
Monto adjudicado
S/ 773,124.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 784,500.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
048-2023-HG
Monto
Soles 773,124,00
Duración
6 días
22/11/2023 → 28/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-03 · PDF
Ver documento

Postores (13)

A Y F MEDIC SAC Y BIOMEDICAL CARE REPRESENTACIONES SAC ★ Ganador
Ver historial
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 371 200
MASAI MEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 396 192
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 216 700
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 545 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501