Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Seguridad Ciudadana, Distrito de el Porvenir...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana, Distrito de el Porvenir - Trujillo - la Libertad, Código de Inversión: 2284141

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo 15/11/2018 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDEP/CS-OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1192-30
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,373,202.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la Ejecución de la Obra: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA, DISTRITO DE EL PORVENIR - TRUJILLO - LA LIBERTAD, Código de Inversión: 2284141

LP-SM-1-2018-MDEP/CS-OBRAS-1
Publicado
15/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-11-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

M & D CORPORACION DE SERVICIOS MULTIPLES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CALEB CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JEM CONSTRUCTOR E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 265 000
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 122 517
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PRADO CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
INGENIERIA Y TRANSPORTES LIRIO ROJO S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTACIONES C Y G S.A.C
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 102 762
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AIC PROYECTOS E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 323 736en disputa
5,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA SANCHEZ CARRION 500 EL PORVENIR TRUJILLO LA LIBERTAD EL PORVENIR TRUJILLO
Teléfono
044-400503