Licitaciones Perú
Servicio de Abastecimiento de Agua Potable, Mediante Camión...

Servicio de Abastecimiento de Agua Potable, Mediante Camión Cisterna para Instituciones Educativas de la Jurisdicción de la Ugel.06

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte Lima 15/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UGEL 06-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte fue adjudicada a HEYSERG S.A.C. por S/ 267,840.00 el 02/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL 06-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10171-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 252,960.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE, MEDIANTE CAMIÓN CISTERNA PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL.06

CP-ABR-2-2025-UGEL 06-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
13/11/2026
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HEYSERG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 267,840.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 252,960.00 Se adjudicó 5,9% por encima del referencial

Contrato

Título
12-2025-UGEL06
Monto
Soles 267,840,00
Duración
364 días
14/11/2025 → 13/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
HEYSERG S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 496 703

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496