Licitaciones Perú
Compra de Pool de Maquinaria para la Ejecucion de la Obra...

Adquisicion de Pool de Maquinaria para la Ejecucion de la Obra "creación del Camino Ecológico Desde el Cruce San Pablo del Alto Mayo y Santa Rosa del Alto Mayo Hasta la Localidad de la Esperanza del Distrito de Pardo Miguel ¿ Rioja ¿ San Martin" ¿ Primera Etapa

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos 22/07/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDPM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,523,000.00 el 28/08/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1788-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,592,470.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE POOL DE MAQUINARIA PARA LA EJECUCION DE LA OBRA "CREACIÓN DEL CAMINO ECOLÓGICO DESDE EL CRUCE SAN PABLO DEL ALTO MAYO Y SANTA ROSA DEL ALTO MAYO HASTA LA LOCALIDAD DE LA ESPERANZA DEL DISTRITO DE PARDO MIGUEL ¿ RIOJA ¿ SAN MARTIN" ¿ PRIMERA ETAPA

LP-SM-1-2019-MDPM/CS-1
Publicado
22/07/2019
Inicio contrato
09/09/2019
Fin contrato
26/09/2019
Adjudicación
28/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,523,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,592,470.00 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 079-2019-MDPM
Monto
Soles 1,523,000,00
09/09/2019 → 26/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-12 · PDF
Ver documento

Postores (3)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARDO MIGUEL Nº608 2DO PISO PARDO MIGUEL RIOJA
Teléfono
942403792