Licitaciones Perú
Mantenimiento de , Servicio de Atencion de Emergencias ¿fonoluz¿ y...

Servicios de Tercerizacion de Actividades Tecnico Comerciales, Mantenimiento, Servicio de Atencion de Emergencias ¿fonoluz¿ y Modulos de Atencion de Clientes en Pucallpa, Campo Verde, Aguaytia, Atalaya y Servicios Electricos Rurales (ser), y Todo el Ambito de Concesión de Electro Ucayali S.A.

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 14/12/2018 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-15-2018-ELECTRO UCAYALI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2392-146
Nulo — proceso cancelado
S/ 9,108,552.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE TERCERIZACION DE ACTIVIDADES TECNICO COMERCIALES, MANTENIMIENTO, SERVICIO DE ATENCION DE EMERGENCIAS ¿FONOLUZ¿ Y MODULOS DE ATENCION DE CLIENTES EN PUCALLPA, CAMPO VERDE, AGUAYTIA, ATALAYA Y SERVICIOS ELECTRICOS RURALES (SER), Y TODO EL AMBITO DE CONCESIÓN DE ELECTRO UCAYALI S.A.

CP-SM-15-2018-ELECTRO UCAYALI-1
Publicado
14/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-09 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

LUIS CARLOS CONDORI HUILLCA E.I.R.L. - LCONH E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA DE SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMAZON SOS SERVICE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 5 263 736
INVERSIONES ELECTROSELVA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381