Licitaciones Perú
Compra de Vehiculo; en El(la) Mercado Zonal del Distrito de...

Servicios de Consultoría de Supervisión y Liquidación de Obra Denominado: ¿construccion \nde Camara Frigorifica y Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos; \nadquisicion de Vehiculo; en El(la) Mercado Zonal del Distrito de \npacasmayo, Provincia Pacasmayo, Departamento la Libertad¿ con Cui N° \n2

Municipalidad Distrital de Pacasmayo 09/10/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158803
Desierto — nadie ganó
S/ 74,782.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicios de Consultoría de Supervisión y Liquidación de obra denominado: ¿CONSTRUCCION \nDE CAMARA FRIGORIFICA Y AMBIENTE DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS; \nADQUISICION DE VEHICULO; EN EL(LA) MERCADO ZONAL DEL DISTRITO DE \nPACASMAYO, PROVINCIA PACASMAYO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ CON CUI N° \n2

CP-ABR-7-2025-MDP/CS-1
Publicado
09/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 74 783
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pacasmayo acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 939 621en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Liquidación y pago · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacasmayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC Nº 45 - PACASMAYO PACASMAYO PACASMAYO
Teléfono
044-523101