Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche Correspondiente...

Adquisicion de Alimentos para el Programa Vaso de Leche Correspondiente Al Periodo Enero - Diciembre 2021 -

Municipalidad Provincial de San Ignacio 04/12/2020 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2020-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO SAN IGNACIO por S/ 217,689.70 el 18/01/2021. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2020-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-700-203
Contratado — proceso cerrado
S/ 487,014.65
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE CORRESPONDIENTE AL PERIODO ENERO - DICIEMBRE 2021 -

LP-SM-8-2020-MPSI/CS-1
Publicado
04/12/2020
Inicio contrato
03/03/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
18/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN IGNACIO
Monto adjudicado
S/ 217,689.70
10 postores presentados Valor referencial S/ 487,014.65 Se adjudicó 55,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2021-MPSI/GM
Monto
Soles 217,689,70
Duración
303 días
03/03/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (10)

33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 714 832
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 4 175 456
CONSORCIO SAN IGNACIO ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 199 110
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 514 648
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 139 939
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 159 388
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO