Licitaciones Perú
Servicio de Comunicación de Radio Portatil (tetra) para la...

Servicio de Comunicación de Radio Portatil (tetra) para la Subgerencia de Serenazgo de la Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho Lima 25/07/2025 3 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-CS/MDSJL-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho fue adjudicada a DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C.. por S/ 1,357,944.00 el 30/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136845
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,357,944.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE COMUNICACIÓN DE RADIO PORTATIL (TETRA) PARA LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN DE LURIGANCHO

CP SER-SM-1-2025-CS/MDSJL-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
14/10/2027
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C..
Monto adjudicado
S/ 1,357,944.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,357,944.00

Contrato

Título
031-2025
Monto
Soles 1,357,944,00
Duración
730 días
14/10/2025 → 14/10/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
29 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 69,0%
Monto adjudicado: S/ 6 648 223

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA