Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la Zona Urbana y en la Plaza de Armas del Distrito de Imperial - Provincia de Cañete - Departamento de Lima - con Cui N°2485926, Etapa Ii: (cuadra 2 a la 7 de la AV. la

Municipalidad Distrital de Imperial 17/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDI-COMITE-1 de Municipalidad Distrital de Imperial fue adjudicada a CONSORCIO MINARU por S/ 87,334.00 el 18/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDI-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170511
Con ganador — resultado confirmado
S/ 87,334.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA ZONA URBANA Y EN LA PLAZA DE ARMAS DEL DISTRITO DE IMPERIAL - PROVINCIA DE CAÑETE - DEPARTAMENTO DE LIMA - CON CUI N°2485926, ETAPA II: (CUADRA 2 A LA 7 DE LA AV. LA

CP-ABR-2-2025-MDI-COMITE-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MINARU
Monto adjudicado
S/ 87,334.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 87,334.29 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO MINARU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 87 334
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 62 250
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 728 377

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imperial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON 28 DE JULIO NO 335 IMPERIAL CAÑETE
Teléfono
2847716