Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico para el Proyecto de Inversion Publica: "mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria y Servicio de Educacion Primaria en I.E. 40160 Obdulio Barriga Vizcarra de Centro Poblado Mollebaya Distrito de Molleba

Municipalidad Distrital de Mollebaya Arequipa 09/10/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Mollebaya fue adjudicada a CONSORCIO MEQUIN7 por S/ 174,000.00 el 27/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158822
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO PARA EL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA Y SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 40160 OBDULIO BARRIGA VIZCARRA DE CENTRO POBLADO MOLLEBAYA DISTRITO DE MOLLEBA

CP-ABR-2-2025-MDM/OC-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MEQUIN7
Monto adjudicado
S/ 174,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 175,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-MDM
Monto
Soles 174,000,00
Duración
44 días
11/11/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO MEQUIN7 ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 174 000
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 233 100
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 727
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 442 820
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 362 660
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 840 318

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mollebaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 27 DE MAYO SN PLAZA PRINCIPAL MOLLEBAYA AREQUIPA
Teléfono
054448621