Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo del Mamografo Digital del Servicio de...

Servicio de Mantenimiento Correctivo del Mamografo Digital del Servicio de Mamografia del Departamento de Diagnostico por Imagenes del Hospital Huaral y Sbs

La licitación CP-ABR-1-2025-HH-SBS/CE-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a STEFANO & MASA S.A.C. por S/ 173,875.00 el 12/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HH-SBS/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142872
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL MAMOGRAFO DIGITAL DEL SERVICIO DE MAMOGRAFIA DEL DEPARTAMENTO DE DIAGNOSTICO POR IMAGENES DEL HOSPITAL HUARAL Y SBS

CP-ABR-1-2025-HH-SBS/CE-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STEFANO & MASA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 173,875.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 180,000.00 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°012-2025-HH-SBS
Monto
Soles 178,900,00
Duración
27 días
24/10/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 59 000
STEFANO & MASA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 570 572
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 168 000
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA 120 URB. SAN JUAN II HUARAL HUARAL HUARAL