Licitaciones Perú
Servicio de Injertación en Plantones de Cacao (900 Hectáreas), en...

Contratación del Servicio de Injertación en Plantones de Cacao (900 Hectáreas), en Marco del Proyecto: Mejoramiento de las Capacidades Técnicas de los Productores de Cacao en la Provincia de Atalaya-región Ucayali

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 12/06/2018 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MPA-CS-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a TECMICACAO HUAYHUANTILLO S.R.L por S/ 765,000.00 el 16/07/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1877-83
Contratado — proceso cerrado
S/ 902,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Injertación en plantones de Cacao (900 hectáreas), en marco del proyecto: MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES TÉCNICAS DE LOS PRODUCTORES DE CACAO EN LA PROVINCIA DE ATALAYA-REGIÓN UCAYALI

CP-SM-1-2018-MPA-CS-1
Publicado
12/06/2018
Inicio contrato
30/07/2018
Fin contrato
26/12/2018
Adjudicación
16/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECMICACAO HUAYHUANTILLO S.R.L
Monto adjudicado
S/ 765,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 902,700.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2018-GAF-MPA
Monto
Soles 765,000,00
30/07/2018 → 26/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-05 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-07-05 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-06-12 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-12 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CORPORACION R@LCOM S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 91 250
SELVA ECOLOGICA S.A.C
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015